Расторжение договора дарения

Бесплатная консультация юриста
Бесплатно проконсультируем и поможем вам сэкономить время, нервы и деньги. Получите бесплатную консультацию юриста - закажите обратный звонок или позвоните нам по номеру +7 (495) 258 88 61
0 +1 -1
Ольга опубликовано 1 месяц назад

Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор дарения доли в квартире?

1 ответ
0 +1 -1
Советник Админ. ответ дан 1 месяц назад

Здравствуйте!

Договор дарения недвижимости может быть расторгнут по соглашению сторон либо, при его отсутствии, в судебном порядке. Для расторжения договора рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
Как правило, расторжение договора возможно по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут судом только при существенном нарушении договора другой стороной или в случаях, предусмотренных законодательством или самим договором
Для расторжения договора одна из сторон сначала должна внести предложение о расторжении договора. После получения согласия второй стороны необходимо составить соглашение о расторжении договора
В целях расторжения договора в судебном порядке в исковом заявлении должны быть указаны ( согласно ч. 2 ст. 131 ГПК РФ; п. 2 ст. 578 ГК РФ) реквизиты всех сторон, в исковом заявлении должны быть указаны основания расторжения, оплачена госпошлина, приложены все доказательства по делу.

Оставьте заявку,  и мы перезвоним вам в ближайшее время
ОСТАВИТЬ

Получите бесплатную консультацию юриста

Задайте вопрос и получите компетентную помощь.
close-link